111年10月
松山區八德路四段650號12樓之25
-
總價2,572 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興順街80巷9號
-
總價4,906 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.19坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 德安家康B區
- 地坪16.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區劍潭路71號9樓之1
-
總價3,988 萬含車位280萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.41坪
- 電梯大樓 新都里
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段127號12樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路三段186號11樓之2
-
總價1,438 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
萬華區長沙街二段88號9樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 長沙富邑
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位:塔式車位,B地下層,編號:4
111年01月
中山區新生北路三段23號12樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成福路204號8樓之5
-
總價1,045 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
大安區浦城街35號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.05坪
- 車位 師大達人
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區南昌路一段7之1號8樓之1
-
總價2,328 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪20.73坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
松山區八德路二段399號13樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長沙街二段88號14樓之2
-
總價2,458 萬含車位150萬
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 長沙富邑
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區樂業街75號5樓
-
總價5,680 萬含車位300萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區基隆路一段133號13樓之16
-
總價1,360 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
萬華區峨眉街100號7樓之12
-
總價890 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區園區街19號5樓之3
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.74坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區仁愛路四段512巷16之1號8樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
大安區師大路59巷9號4樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中山區北安路608巷12號地下三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.46坪
- 車位 PARK608
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
771/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。