111年10月
松山區八德路四段650號5樓之17
-
總價1,175 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區成福路204號3樓之4
-
總價946 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路501之2號
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪22.58 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 2房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區南京西路68號11樓之5
-
總價1,220 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區南京西路68號9樓之2
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.15坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推車位編號:4、5號陽台外推;
111年03月
中山區八德路二段66號5樓之12
-
總價1,464 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
大安區樂業街75號11樓
-
總價5,670 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路二段168號13樓之2
-
總價1,328 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區羅斯福路五段90號6樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路347巷121弄12號4樓
-
總價6,767 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪105.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪44.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區復興四路105巷2之5號
-
總價3,866 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪85.24坪含車位坪數
- 透天厝 水江次
- 地坪41.38 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區興隆路四段213巷1號4樓之1
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻藏
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中和街20巷2號7樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區萬慶街51巷11號11樓
-
總價455 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪6.51坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 杜樂利花園
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區三民路43巷6號8樓之1
-
總價4,925 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區仁愛路二段40號地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.91坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區三民路43巷6號7樓之2
-
總價4,896 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪61.2坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區仁愛路二段40之2號10樓
-
總價9,510 萬含車位2,000萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪158坪含車位65.69坪
- 電梯大樓 仁愛御林園
- 地坪15.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區寧波東街9巷8號5樓之3
-
總價1,685 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年01月
信義區基隆路一段143號10樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
773/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。