111年01月
萬華區峨眉街100號7樓之18
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路499號9樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段131號9樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段129號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
南港區重陽路125巷36之1號7樓
-
總價4,492 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段127號19樓之11
-
總價2,138 萬含車位180萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.59坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
信義區信義路五段129號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區基隆路二段128號9樓之1
-
總價2,608 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪23.47坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區承德路三段156號4樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區八德路二段66號3樓之11
-
總價1,228 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區北安路608巷12號9樓
-
總價6,550 萬含車位600萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位24.93坪
- 電梯大樓 PARK608
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路37巷28號8樓
-
總價763 萬含車位120萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.95坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路37巷30之2號
-
總價920 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路一段88號5樓
-
總價4,300 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中正國璽
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路三段182號8樓之11
-
總價2,396 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區久康街52號2樓
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 文山奇跡
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段650號13樓之10
-
總價1,435 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段650號5樓之20
-
總價1,810 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街186巷34之1號9樓之2
-
總價2,425 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段133號9樓之6
-
總價1,880 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
774/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。