111年10月
士林區中山北路七段63巷9號4樓
-
總價5,860 萬含車位600萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.3坪含車位24.31坪
- 電梯大樓 天母國堡
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區安和路二段69巷18號8樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.38坪
- 車位 安和臻愛
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區基隆路二段128號11樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪23.47坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段21號3樓之9
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.2坪
- 車位 新生代
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區一江街39號
-
總價660 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.8坪
- 車位 松夏一品
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區北安路608巷12號地下三層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.46坪
- 車位 PARK608
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區復興南路一段128號8樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
北投區溫泉路37巷26號8樓之6
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.48坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年01月
北投區溫泉路37巷30號3樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.74坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區康樂街136巷15弄32號11樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
文山區興順街83號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.94坪
- 車位 台大JIA
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區溫泉路37巷26號8樓之9
-
總價905 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
文山區木柵路一段383號2樓之3
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 美麗再興
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
內湖區內湖路一段411巷106號8樓
-
總價1,950 萬含車位100萬
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福箴言
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北投區東華街一段496號10樓之1
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.55坪含車位33.22坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段133號8樓之1
-
總價4,570 萬含車位價
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權華府
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
松山區八德路二段399號3樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區和興路68號9樓之2
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權狀標示車位為25號及26號等2個車位,實際使用僅有26號車位陽台外推;其他增建;
110年12月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
信義區忠孝東路五段461號4樓之2
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
776/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。