110年12月
信義區忠孝東路五段455號6樓
-
總價2,700 萬含車位320萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區峨眉街100號10樓之14
-
總價830 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大同區迪化街一段318號
-
總價3,900 萬含車位150萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位4.25坪
- 店面
- 地坪19.13 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區基隆路二段128號10樓之7
-
總價1,298 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區明水路672巷25號5樓之3
-
總價3,000 萬含車位360萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.72坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路275號3樓之2
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.68坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬慶街51巷11號5樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.13坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 杜樂利花園
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路108之1號5樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區成福路204號4樓之6
-
總價961 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路107巷32號2樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區峨眉街100號9樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區倫等街24號3樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星苑
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區基隆路二段128號12樓之1
-
總價2,810 萬含車位200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一樓
111年03月
大安區基隆路二段128號10樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區林森北路536號12樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路536號2樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路一段69號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區龍江路1號7樓之3
-
總價2,770 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 龍江首御
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路150巷10號4樓
-
總價2,680 萬含車位150萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 松江國風
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年07月
中山區一江街39號地下三層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位 松夏一品
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
777/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。