111年06月
中山區八德路二段66號9樓之12
-
總價1,410 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;夾層;
111年06月
中山區八德路二段66號9樓之5
-
總價1,888 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位18.16坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
松山區塔悠路298之2號
-
總價219 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區民權東路六段409號2樓
-
總價2,815 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區同德街2號8樓
-
總價2,117 萬含車位150萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區忠孝東路二段24號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 國庭
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號7樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街136巷15弄32號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路二段404號4樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興順街83號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.94坪
- 車位 台大JIA
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號5樓之4
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段409號8樓之3
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區瑞光路17巷10號
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.55坪含車位8.45坪
- 透天厝 中央公園
- 地坪18.61 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
內湖區康樂街136巷15弄30號7樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區溫泉路37巷26號13樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興順街83號
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.9坪
- 車位 台大JIA
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係二個車位買賣。地下一層編號60坡道機械,及地下二層編號06坡道平面含地政士服務費11900元;其他 契稅.印花稅.規費等:18867元;僅車位交易;
110年12月
內湖區民權東路六段409號6樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區康樂街136巷29弄15號5樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
松山區南京東路五段407號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
778/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。