111年06月
松山區八德路四段181巷17弄48號5樓之1
-
總價1,443 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 京華小天后
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖街158巷19號2樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.56坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大湖新天地
- 地坪21.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區裕民二路41號6樓
-
總價3,850 萬含車位280萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年09月
中正區杭州南路一段143巷29號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區民權東路六段280巷18號8樓之4
-
總價1,180 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪11.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區秀明路二段3號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.36坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段451號10樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物移轉2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
信義區忠孝東路五段453號8樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區峨眉街100號8樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
信義區基隆路一段143號9樓之1
-
總價4,032 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區成福路204之9號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.78坪
- 車位 樂鑽
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
南港區重陽路218之2號8樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區基隆路一段131號8樓之14
-
總價2,000 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區基隆路一段131號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
南港區向陽路258巷21號7樓
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區同德街2號6樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路四段68號11樓之6
-
總價2,300 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路三段218號9樓之1
-
總價1,508 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪12.46坪
- 電梯大樓 時尚高第
- 地坪1.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段455號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
779/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。