111年02月
信義區忠孝東路五段453號3樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段461號8樓之4
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段459號8樓之2
-
總價1,760 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段453號6樓
-
總價2,118 萬含車位300萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.73坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區成都路157號4樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區峨眉街102號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區德行東路185號4樓
-
總價6,180 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.17坪含車位21.35坪
- 電梯大樓 璀璨蘭雅
- 地坪13.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公設增建陽台外推;其他增建;
111年10月
士林區福林路254巷2號11樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪51.01坪
- 電梯大樓 德安雙璽
- 地坪13.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福林路254巷2號11樓之1
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安雙璽
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區羅斯福路三段177號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段21號7樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
中山區一江街39號地下三層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.09坪
- 車位 松夏一品
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區長安西路16號12樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.26坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
大安區復興南路一段128號7樓之3
-
總價1,736 萬含車位190萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金湖路65巷7號5樓之1
-
總價2,690 萬含車位270萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區塔悠路298之2號
-
總價101 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.34坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
松山區塔悠路298之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區溫泉路37巷26號4樓之7
-
總價706 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
北投區同德街2號9樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之2
-
總價602 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
780/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。