111年12月
南港區興南街7號8樓
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
中山區林森北路538號4樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段128號3樓之4
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價102.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段128號6樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價98.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段167巷1號11樓之1
-
總價5,398 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.19坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康樂街136巷29弄15號2樓之1
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路57巷2號8樓之2
-
總價3,561 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區雨農路90號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪60.08坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪13.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年12月
士林區雨農路72號9樓
-
總價4,166 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興南路二段171巷6號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 大安遠砌
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區長安西路16號5樓之2
-
總價2,277 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區水源路61號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋夾層;其他增建;
111年02月
內湖區洲子街77號4樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪134.78坪含車位33.16坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪16.42 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
為尊重買賣雙方隱私權主張,承辦地政士同意不到房屋現場勘查,由雙方提供建物現況實際格局資訊,供地政士申報登錄。本案停車位面積,另含車道面積。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區金湖路65巷9號11樓之1
-
總價4,268 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段70巷10號12樓
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝東路二段24號
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 國庭
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區溫泉路37巷28號2樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區金湖路347巷121弄5號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪32.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
783/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。