111年07月
中正區南昌路二段202巷8號9樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區南京東路五段405號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號30號
111年11月
松山區八德路四段666號2樓之3
-
總價1,558 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區忠孝東路五段457號4樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
士林區中山北路七段82巷12號10樓
-
總價7,800 萬含車位560萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.57坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 遠雄陽明
- 地坪23.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區八德路二段66號8樓之8
-
總價1,158 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號4樓之7
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號5樓之6
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段459號3樓之4
-
總價2,433 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段459號11樓之4
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.12坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福港街19巷3號5樓
-
總價2,180 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 大漢君址
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況另有一儲藏室
111年02月
大同區民族西路225巷13之8號7樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.52坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區遼寧街101巷25號3樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 富貴臻品
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移再向外加蓋凸窗夾層;其他增建;
111年04月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之15
-
總價1,840 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
中山區長安西路16號13樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區師大路80巷16號7樓之1
-
總價1,734 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 師大紀德
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區林森北路107巷32號4樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
中山區新生北路三段21號5樓之2
-
總價1,566 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
784/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。