111年06月
中山區新生北路一段69之2號4樓
-
總價1,562 萬含車位150萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.52坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定使用樓層陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
內湖區星雲街161巷2號6樓之3
-
總價2,921 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路65巷11號4樓之2
-
總價3,370 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區塔悠路298之2號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.34坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區同德街2號5樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.52坪含車位4.03坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路37巷26、26-1、26-2、26-3、26-5、28、28-1、28-2、30、30-1、30-2、30-3、30-5、30-6、30-7、30-8號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年08月
中正區羅斯福路四段68號7樓之20
-
總價2,618 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄6號4樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.95坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
專屬空調機房增建;土地價款800萬元整、建物價款2780萬元整陽台外推;其他增建;
111年09月
松山區南京東路五段405號9樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.91坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
松山區八德路四段666號10樓之3
-
總價3,164 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪42.18坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區興華路72號9樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.02坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
信義區忠孝東路五段451號5樓之7
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段453號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區峨眉街102號10樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區成福路204之9號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.39坪
- 車位 樂鑽
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年12月
南港區重陽路503號3樓之3
-
總價1,256 萬含車位280萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區民族西路225巷13號6樓之1
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段232巷21號4樓之8
-
總價1,010 萬含車位200萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪14.86坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 民權逸廊
- 地坪4.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南昌路二段201號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 店面 美麗人生
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
785/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。