111年07月
中正區汀州路二段201巷6號4樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 住安雅居
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段119號13樓之1
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.51坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 台北光點
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號12樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段405號2樓之2
-
總價1,718 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區峨眉街100號3樓之12
-
總價935 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路204之9號1樓
-
總價100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪2.78坪
- 車位 樂鑽
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區平菁街99號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區雨農路88號11樓
-
總價4,224 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雨農路80號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雨農路80號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區中山北路二段93巷8號12樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區林森北路536號8樓之6
-
總價1,269 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
中山區中山北路二段93巷8號地下一至三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.72坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層-3~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區新生北路一段67號3樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 東隆凱悅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
中山區新生北路三段21號9樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區新生北路三段21號9樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區新生北路三段21號10樓之7
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層大約六坪左右夾層;
111年08月
大安區泰順街50巷9號2樓之2
-
總價1,286 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區光明路200號4樓之9
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.87坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
北投區光明路200號8樓之21
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪12.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
786/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。