111年06月
內湖區金湖路65巷9號14樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南昌路二段203號2樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區內湖路二段352號5樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓 友座二期
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區民權東路六段409號2樓之1
-
總價2,940 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.22 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區羅斯福路五段90號8樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪13.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區溫泉路37巷30號11樓之6
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.57坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區康樂街136巷15弄32號11樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街一段500號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.72坪含車位17.36坪
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街136巷15弄30號5樓之3
-
總價1,260 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
文山區興順街85號8樓
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區金湖路347巷121弄6號4樓
-
總價6,800 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.73坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪42.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興華路72號4樓之5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.57坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港路三段225號10樓之1
-
總價2,656 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區重陽路378號8樓
-
總價2,528 萬含車位260萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
信義區忠孝東路五段451號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
信義區忠孝東路五段451號3樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
萬華區峨眉街100號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區峨眉街100號6樓之5
-
總價1,390 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
萬華區峨眉街100號7樓之16
-
總價888 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
787/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。