111年11月
萬華區峨眉街100號10樓之10
-
總價898 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區新生北路三段21號7樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路三段111巷6號4樓
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價97.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區基隆路二段128號3樓之6
-
總價1,918 萬含車位200萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.48坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路37巷8號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 Twin Party
- 地坪3.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區同德街2號2樓之10
-
總價1,300 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區同德街2號4樓之7
-
總價2,180 萬含車位250萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.06坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段70巷10號9樓之1
-
總價2,605 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西寧南路241號6樓之6
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段375號10樓之7
-
總價1,572 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段461號9樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路310號6樓
-
總價5,530 萬含車位350萬
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾道夫NO1
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區長春路310號6樓之1
-
總價4,670 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾道夫NO1
- 地坪4.10 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區羅斯福路三段177號14樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區基湖路139號3樓
-
總價5,180 萬含車位250萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區光明路200號7樓之17
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區江南街111號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位 皇翔維也納
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區民權東路六段409號3樓之2
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路37巷28號
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興華路72號3樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
788/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。