111年09月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
萬華區峨眉街100號4樓之5
-
總價488 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪6.35坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區基河路16號7樓
-
總價3,290 萬含車位300萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區天祥路78號
-
總價255 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 鎮金殿
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區星雲街125號14樓之2
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路200號4樓之7
-
總價788 萬含車位100萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.51坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路一段68之5號6樓
-
總價1,584 萬含車位200萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 花鹿米
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之2
-
總價777 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區同德街2號11樓之13
-
總價2,660 萬含車位280萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路四段68號6樓之21
-
總價1,358 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街136巷29弄15號9樓之4
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段363號10樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區南京西路31號
-
總價17,000 萬含車位價
-
建坪單價231.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:32號41號
111年02月
中山區北安路578巷8弄30號7樓
-
總價6,788 萬含車位500萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.01坪含車位23.48坪
- 電梯大樓 麗緻別館
- 地坪13.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區吉林路65號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.86坪
- 車位 王樣力麒花園
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區林森北路536號6樓之4
-
總價1,160 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
北投區光明路200號9樓之7
-
總價696 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
北投區光明路200號10樓之1
-
總價638 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
內湖區江南街111號6樓之2
-
總價2,785 萬含車位250萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區水源路61號8樓之4
-
總價1,325 萬含車位170萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
789/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。