110年12月
內湖區民權東路六段18號2樓
-
總價3,118 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.37坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪18.56 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區水源路61號8樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區洲子街79之1號9樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪127.18坪含車位29.17坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段59號13樓
-
總價3,660 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.57坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街161巷8號7樓
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷28號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
文山區萬隆街91號8樓
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 友座達人
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮、機房陽台外推;
111年11月
北投區西安街二段275巷5號2樓之1
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.86坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、露台加蓋採光罩。陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區溫泉路37巷30號10樓之2
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬隆街97號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 友座達人
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區羅斯福路三段216號5樓
-
總價6,050 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 美學院
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區星雲街133號9樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
南港區向陽路162巷101號2樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段363號2樓之7
-
總價1,908 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
信義區忠孝東路五段238號8樓之2
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.34坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:機械室外移陽台外推;
111年10月
信義區忠孝東路五段451號2樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.86坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區基河路16號8樓
-
總價3,320 萬含車位300萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位11.41坪
- 辦公 圓山窗外
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區基河路16之2號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路77巷2號6樓之10
-
總價1,260 萬含車位200萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.62坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號11樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
790/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。