111年10月
北投區同德街2號9樓之2
-
總價2,028 萬含車位180萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.5坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路四段395巷6弄10號9樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段355號7樓之2
-
總價1,366 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段355號5樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區光明路200號7樓之8
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路107巷32號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區塔悠路195號2樓之3
-
總價1,090 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民生西路171巷3號4樓之3
-
總價2,560 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 上野花園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中山區敬業一路139號6樓之4
-
總價886 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中山區林森北路538號9樓之3
-
總價1,340 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
中山區吉林路10巷32號
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.45坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年12月
大安區羅斯福路三段177號16樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
大安區基隆路二段128號11樓之8
-
總價1,664 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年01月
內湖區星雲街135號12樓之3
-
總價5,550 萬含車位500萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.99坪含車位16.38坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段232巷21號2樓之6
-
總價1,042 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 民權逸廊
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
北投區光明路200號之10
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區光明路200號8樓之20
-
總價469 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
北投區清江路177巷35號3樓之1
-
總價1,680 萬含車位300萬
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物向外擴大加蓋陽台、建物加設凸窗之增建物.儲藏室*1陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
松山區健康路8巷2號地下三樓
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.29坪
- 車位 國泰敦北衡居
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.買方負擔土地增值稅及地政士服務費僅車位交易;
111年12月
北投區溫泉路37巷28號6樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易三親等交易
791/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。