111年10月
松山區塔悠路298號7樓
-
總價7,210 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪100.04坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 民生麗都
- 地坪25.64 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡17.1年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號18、19為地下一層;車位編號21、22為地下二層以上均為升降式倉儲車位頂樓加蓋;
111年12月
北投區溫泉路37巷26號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
士林區基河路16號6樓之2
-
總價2,085 萬含車位300萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街20號3樓之10
-
總價1,245 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街20號6樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區牯嶺街61號6樓
-
總價8,500 萬含車位350萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.37坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 元大欽品
- 地坪17.46 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段91巷17號5樓之5
-
總價4,320 萬含車位600萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪113.18坪含車位29.45坪
- 辦公 珠寶大樓
- 地坪27.18 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區同德街2號3樓之11
-
總價1,316 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路四段395巷6弄10號7樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區撫順街23號5樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街20號4樓之23
-
總價1,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區龍江路46巷1號地下三層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 元大花園廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區龍江路46巷1號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 元大花園廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中山區林森北路538號9樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路107巷32號3樓之4
-
總價788 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
內湖區星雲街161巷2號12樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金湖路65巷7號4樓之1
-
總價2,668 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區星雲街161巷8號13樓之1
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
792/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。