111年11月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之13
-
總價132 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.46坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區林森北路536號13樓之4
-
總價1,398 萬含車位170萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
中山區林森北路538號2樓之8
-
總價968 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
中山區林森北路538號13樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區林森北路538號14樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區樂群三路123號
-
總價554,000 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪7316.14坪含車位553.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1618.08 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層6~7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區三民路29巷1號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區連雲街50號2樓
-
總價4,470 萬含車位200萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位1.77坪
- 電梯大樓 連雲50
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區三民路43巷15號6樓
-
總價2,333 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬關係
111年04月
內湖區星雲街127號4樓之3
-
總價4,210 萬含車位250萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.13坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區光明路200號8樓之10
-
總價680 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區光明路200號7樓之14
-
總價460 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年06月
北投區大同街232號2樓之2
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.03坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區光明路200號之10
-
總價58 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區光明路200號10樓之8
-
總價750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
中正區寧波西街18之1號
-
總價118 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.01坪
- 車位 水美館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中正區南昌路二段203號7樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號7樓
-
總價808 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路四段540巷1弄5號
-
總價3,812 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.2坪含車位坪數
- 透天厝 藝術林居一期
- 地坪40.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路四段167巷1號17樓之2
-
總價6,250 萬含車位300萬
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪11.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
794/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。