111年05月
中山區天祥路80號6樓之2
-
總價1,295 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
松山區三民路80巷5號2樓
-
總價4,688 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪67.8坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路347巷48號2樓
-
總價8,080 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪99.76坪
- 透天厝 麗景別墅
- 地坪54.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區行義路12號6樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區建民路112之1號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒲陽玉品
- 地坪10.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區星雲街161巷8號
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區漢中街176號2樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
南港區玉成街83號3樓之1
-
總價5,980 萬含車位250萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.5坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路133巷50號4樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路77巷2號6樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景文街3號9樓之5
-
總價925 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段280巷22號9樓之1
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區三民路43巷17號4樓之1
-
總價5,400 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪73.85坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區光明路200號14樓之18
-
總價470 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段290巷7弄33號2樓之1
-
總價5,338 萬含車位600萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.74坪含車位22.56坪
- 電梯大樓 天母御璽
- 地坪14.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年11月
士林區葫東街34之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.63坪
- 車位 台北世家
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷38號9樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;夾層;
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷38號2樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區基湖路151巷21號4樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區堤頂大道二段378號11樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪105.65坪含車位27.47坪
- 電梯大樓 千葉園
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
796/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。