111年01月
北投區石牌路二段319之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.37坪
- 車位 哲學之道
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區連雲街6巷8號3樓之4
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.49坪含車位6.85坪
- 電梯大樓 仁愛新第
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年06月
內湖區民權東路六段16之3號5樓
-
總價4,465 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪119.53坪含車位39.12坪
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪22.74 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區萬芳路18號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區光明路200號之3
-
總價100 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪4.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區萬青街192號及186、188、190、192、194、196、198、200、202、204號各二樓至十二樓建築物地下一、二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
萬華區西寧南路105號11樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
南港區興華路72號4樓之10
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
中山區農安街20號5樓之22
-
總價1,088 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區文湖街21巷82弄33號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路四段395巷6弄10號9樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段363號10樓之9
-
總價1,920 萬含車位250萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區南港路三段215號3樓之1
-
總價2,650 萬含車位180萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區雨農路72號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠勇街40巷4弄1號5樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪120.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區忠誠路一段173巷36號10樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學地圖
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街20號6樓之12
-
總價1,240 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區天祥路80號8樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
797/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。