111年08月
大安區光復南路90之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 逸仙首馥
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區民權東路六段280巷22號
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
子母車位僅車位交易;
111年06月
文山區景文街3號9樓之6
-
總價1,737 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區光明路200號之10
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年02月
南港區重陽路199巷18號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區忠孝東路五段270號5樓之2
-
總價1,285 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
信義區忠孝東路五段369號8樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.23坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南港區興華路72號3樓
-
總價1,618 萬含車位180萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.81坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路16之2號3樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛路四段222巷11號6樓之4
-
總價1,616 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪1.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路七段72號4樓之1
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢中街176號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文林路760號11樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.91坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 景德
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中山區敬業一路128巷26號4樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.41坪含車位15.05坪
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪20.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區基湖路151巷35號2樓之4
-
總價945 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區松江路133巷50號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
中山區天祥路80號12樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
中山區天祥路78號
-
總價273 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242號僅車位交易;
798/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。