111年09月
中山區敬業一路139號8樓之8
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪14.42坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段280巷22號
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
文山區景文街1號10樓
-
總價880 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區星雲街135號11樓之3
-
總價5,710 萬含車位250萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.09坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區光明路200號5樓之1
-
總價670 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
北投區光明路200號5樓之14
-
總價470 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路四段395巷6弄10號7樓之4
-
總價1,245 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
萬華區西寧南路105號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
南港區向陽路162巷97號2樓
-
總價2,948 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區敬業一路128巷28號5樓
-
總價8,300 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪116.69坪含車位坪數
- 辦公 艾菲爾
- 地坪27.41 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區仁愛路四段222巷11號8樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區行義路12之1號6樓
-
總價3,285 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區士商路135號8樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪56.09坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區平菁街99號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區和平東路三段106號7樓之9
-
總價1,375 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路三段106號7樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區建國北路一段29號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.28坪
- 車位 女兒紅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中山區農安街20號5樓之13
-
總價1,018 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中山區天祥路80號7樓之10
-
總價1,140 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
799/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。