111年07月
信義區忠孝東路五段270號11樓之6
-
總價1,478 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區忠孝東路六段21號地下三層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.92坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
萬華區漢中街176號13樓之6
-
總價1,656 萬含車位150萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位於地下二層。總價1656萬元整,13樓之5:土地+建物價格為753萬元整;13樓之6:土地+建物價格為903萬元整含車位價格150萬元整。陽台外推;夾層;其他增建;
111年09月
信義區信義路四段395巷6弄10號6樓之4
-
總價1,272 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
南港區玉成街83號11樓之1
-
總價2,149 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區信義路四段395巷6弄10號2樓之1
-
總價2,390 萬含車位80萬
-
建坪單價124.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B1夾層;
111年10月
中山區天祥路82號3樓之4
-
總價1,303 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街20號3樓之23
-
總價1,736 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區天祥路80號6樓之8
-
總價1,985 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段322號4樓
-
總價6,768 萬含車位400萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪123.28坪含車位18.02坪
- 辦公 法蘭克福
- 地坪18.63 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區基河路16號7樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年03月
中山區林森北路655號7樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區農安街20號4樓之14
-
總價1,150 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
松山區三民路35巷6號6樓之3
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區安康路350號3樓之2
-
總價1,080 萬含車位250萬
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
松山區三民路80巷3號6樓之1
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤土地價款為49131871元;建物價款為3868129元陽台外推;
111年08月
松山區三民路35巷5號10樓之2
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.20 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位固定B1-181號。陽台外推;
111年10月
文山區景文街1號7樓之7
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
內湖區民權東路六段16號2樓
-
總價5,200 萬含車位450萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪165.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪37.29 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區星雲街131號13樓之3
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
801/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。