111年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號10樓之2
-
總價861 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區溫州街22巷5號7樓
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.96坪含車位9.22坪
- 電梯大樓 領秀大樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況車位為升降機械子母兩車位陽台外推;夾層;
111年09月
大安區大安路一段51巷50號4樓之1
-
總價1,396 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 大安星鑽
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區合江街58巷20號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年07月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價323 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區德惠街10號2樓之5
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.38坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區舊宗路一段46號2樓之2
-
總價1,295 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 南京MUCH
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區明德路21之1號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.82坪
- 車位 青庭
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區內湖路一段318號7樓
-
總價15,880 萬含車位720萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪269.66坪含車位36.03坪
- 電梯大樓 法蘭克福
- 地坪41.47 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區新生南路一段161巷5之3號4樓
-
總價6,380 萬含車位200萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.43坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 新月梧桐
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區明水路672巷38號5樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直商務中心
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之5
-
總價826 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪9.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區內江街63號11樓之1
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 國賓時代
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區溫州街22巷5號6樓
-
總價621 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 領秀大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區農安街19號地下一層之1
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.71坪
- 車位 震大日光
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區中山北路二段93巷17號5樓之6
-
總價1,012 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
中山區建國北路一段29號11樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區敬業一路128巷26號10樓
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪100.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區敬業一路128巷28號10樓
-
總價9,032 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪124.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪27.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
807/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。