111年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號11樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區師大路68巷2號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大富閣
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區基湖路157巷2號7樓
-
總價17,614 萬含車位800萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪167.98坪含車位39.49坪
- 電梯大樓 景泰園
- 地坪56.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路306號10樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街19號地下一層之1
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.71坪
- 車位 震大日光
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區農安街19號14樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區中山北路二段93巷19號2樓、2樓之1
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B1夾層;
111年05月
大安區新生南路一段165巷46號
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價146.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 森活典範
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一層
111年09月
中山區北安路458巷47弄3號5樓之2
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位11.92坪
- 電梯大樓 甲大直
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區北安路458巷47弄5號8樓之1
-
總價4,788 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.43坪含車位11.92坪
- 電梯大樓 甲大直
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區德惠街10號8樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
內湖區民權東路六段191巷143號
-
總價5,520 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪94.46坪
- 透天厝 長虹四季
- 地坪46.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
文山區政大二街215巷10號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區興隆路四段109巷36號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號4樓之3
-
總價2,068 萬含車位220萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪19.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。併古大016670號陽台外推;
111年10月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區泉源路22號
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.11坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪27.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
111年09月
北投區泉源路20號
-
總價6,400 萬含車位750萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪156.79坪含車位27.17坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪35.65 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無隔間
111年09月
北投區泉源路18號
-
總價3,300 萬含車位500萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.23坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪11.52 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
防火巷、梯間共同出售。無隔間
809/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。