111年01月
士林區克強路15巷3號6樓
-
總價6,660 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 黃金藝術賞
- 地坪15.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區中山北路二段36巷32號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區林森北路483號2樓之2
-
總價938 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區林森北路481號9樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區中山北路二段27巷6號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.92坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區敬業二路69巷8號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
佔公設機房夾層;其他增建;
111年03月
中正區衡陽路51號13樓之4
-
總價10,403 萬含車位1,800萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪189.18坪含車位74.27坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪14.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區內湖路二段466號10樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區內湖路二段466號10樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區成都路81號12樓之22
-
總價800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區成都路81號9樓之16
-
總價1,380 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區東新街180巷11號地下一層之9
-
總價685 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路三段2巷14號8樓
-
總價2,088 萬含車位170萬
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路三段16巷1號5樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區林森北路481號14樓之7
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路481號9樓之2
-
總價1,110 萬含車位130萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區珠海路109巷6之1號
-
總價5,758 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪115.33坪
- 透天厝 東方薇閣
- 地坪62.92 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松勇路31號12樓
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪139.83坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 台北花園
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
811/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。