110年12月
大安區和平東路二段107巷29號7樓
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.79坪含車位23.64坪
- 電梯大樓 林與堂
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區安東街35巷17號2樓之4
-
總價1,480 萬含車位200萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.79坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
大同區重慶北路三段312巷18號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區林森北路481號3樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區林森北路306號14樓
-
總價955 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路二段93巷19號9樓之1
-
總價864 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
111年05月
中正區中華路一段77號7樓
-
總價7,688 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之5
-
總價1,046 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格
111年12月
北投區泉源路18之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位 悅園
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
文山區萬芳路50之5號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪79.02坪
- 透天厝 台北花園
- 地坪42.22 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
北投區泉源路18之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位 悅園
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
萬華區昆明街111之1號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.13坪
- 車位 東京凱悅
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
信義區忠孝東路五段236巷45弄36號12樓
-
總價27,300 萬含車位1,140萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪208.73坪含車位40.74坪
- 電梯大樓 國家藝術館
- 地坪41.14 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路483號10樓之5
-
總價1,126 萬含車位130萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.04坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段413巷7號2樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.21坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪16.52 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街111號10樓之6
-
總價780 萬含車位100萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.23坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區東山路136號地下一層
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.7坪
- 車位
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區林森北路479號2樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
套房
111年03月
中山區林森北路481號12樓之8
-
總價980 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、夾層增建,依使用現況點交陽台外推;夾層;
111年03月
中山區林森北路483號9樓之5
-
總價1,040 萬含車位90萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.04坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
812/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。