111年03月
中山區林森北路483號12樓之9
-
總價1,050 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
111年10月
中山區遼寧街76巷6號2樓
-
總價768 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪8.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
中山區中山北路二段93巷19號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
松山區民權東路三段178號地下四層
-
總價915 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪59.42坪
- 車位 航廈大樓
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣價金係依原租賃契第四條第2項約定,由原租賃契約押租金新台幣915萬元抵付。僅車位交易;
110年12月
松山區八德路二段437巷6弄7之2號
-
總價316 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.59坪
- 車位 音樂花園
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區行義路15號5樓之1
-
總價4,000 萬含車位350萬
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 康橋溫莎
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區衡陽路51號9樓之2
-
總價12,726 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪186.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪11.59 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區興隆路四段58巷6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區瑞光路258巷2號4樓之5
-
總價19,888 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪417.38坪含車位102.53坪
- 電梯大樓 國美時代廣場
- 地坪56.77 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下層第一層編號435、436、437、438、439、440、441、442、443、444、445、446、447、448、449、450、451、452、453號共19位機車位,移交由甲方使用。
110年12月
內湖區環山路三段16之1號3樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 儷湖山水
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區政大二街215巷8號4樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號12樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格
111年09月
中山區農安街19號11樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段40巷38弄20號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源捷運
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區伊通街129號8樓之5
-
總價963 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無建物產權持分停車位
110年12月
中山區長春路258巷26之1號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪64.93坪
- 車位 統美E南京
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層-3~1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區林森北路481號7樓之9
-
總價1,036 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推陽台外推約2坪左右
111年06月
中山區林森北路306號14樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路481號5樓之4
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位16.55坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路483號5樓之8
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
813/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。