111年12月
中山區中山北路二段93巷17號8樓之6
-
總價986 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
北投區行義路15號地下一層
-
總價91 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.55坪
- 車位 康橋溫莎
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
文山區福興路100之2號9樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區中山路3號12樓之6
-
總價1,638 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大二街171巷52號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大庭園
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
補充:標的物衛浴設備為1.5衛。
111年05月
文山區政大二街171巷52號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓 政大庭園
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本社區之車位須向管委會登記,並參與抽籤決定車位位置
111年05月
北投區中山路3號11樓之8
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區木柵路三段127號6樓
-
總價2,788 萬含車位230萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區環山路三段16之1號2樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 儷湖山水
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區衡陽路51號地下一層
-
總價39,888 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪898.27坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪64.92 坪
- 格局 32房0廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區辛亥路四段77巷92弄1號8樓
-
總價2,077 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪39.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區文昌街316號12樓之9
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區成都路81號12樓之20
-
總價838 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街111號3樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區長沙街二段156號3樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 喜福匯
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區東新街180巷11號地下一層之8
-
總價790 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區昆明街111號14樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無基地所有權
111年01月
大安區復興南路一段79巷38號3樓
-
總價2,725 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長安東路二段160號5樓
-
總價6,630 萬含車位價
-
建坪單價95.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 長玉
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路一段57號4樓之13
-
總價1,120 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
814/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。