111年06月
大安區安東街35巷17號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.12 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
中山區林森北路481號8樓之1
-
總價1,111 萬含車位130萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段252巷12號2樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 敦品
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段26號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區文昌街316號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區成都路81號13樓之16
-
總價716 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區東豐街19之1號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.16坪
- 車位 仰望
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區林森北路483號地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.55坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層-5~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區辛亥路四段252巷6號地下一層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 敦品
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區內湖路一段308號
-
總價14,500 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪223.88坪含車位80.64坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪28.62 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現做辦公室使用
111年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號3樓之2
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區瑞光路302號2樓
-
總價51,680 萬含車位3,600萬
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪887.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲科技中心
- 地坪126.52 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區瑞光路258巷2號8樓之4
-
總價15,868 萬含車位1,200萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪316.67坪含車位64.54坪
- 電梯大樓 國美時代廣場
- 地坪43.68 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號12樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號8樓之16
-
總價890 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號7樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區昆明街111號2樓之2
-
總價506 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
萬華區昆明街111號4樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪10.34坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
南港區園區街3之2號11樓
-
總價28,600 萬含車位1,840萬
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪498.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪80.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
816/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。