111年05月
萬華區長沙街二段92號6樓之3
-
總價2,585 萬含車位150萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路200巷21弄18號6樓
-
總價2,656 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 和園
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區四平街107號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.34坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區敬業一路160號2樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 家和興大樓
- 地坪16.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區復興北路460號2樓
-
總價1,143 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中正區臨沂街59巷10號
-
總價3,262 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓 瀧園
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區臨沂街59巷10號6樓
-
總價3,626 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.31坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 瀧園
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區行善路59巷20弄2之1號4樓之2
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.63坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪23.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區光復北路228號11樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區民權東路六段13之22號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分交易,車位為共有
111年12月
文山區溪口街85巷3號4樓
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位0.77坪
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區福興路102號7樓
-
總價1,221 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區長沙街二段92號6樓之2
-
總價2,715 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
信義區基隆路一段101巷2號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區西寧南路12號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
萬華區西寧南路12號
-
總價64 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區復興北路458號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區牯嶺街84巷2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區格致路20巷1號8樓之9
-
總價318 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪6.59坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區基河路130號12樓之3
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當樓層樓梯間有占用情形。
822/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。