110年12月
內湖區舊宗路二段121巷36號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪76.05坪
- 電梯大樓 富頂科技大樓
- 地坪25.80 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區舊宗路二段121巷38號地下一層
-
總價5,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪179.55坪
- 電梯大樓 富頂科技大樓
- 地坪62.70 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區行愛路141巷28號3樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪186.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 富特科技大樓
- 地坪50.46 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街284巷2之1號13樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路一段103號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.13坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
信義區基隆路一段103之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
萬華區長沙街二段92號9樓之2
-
總價2,440 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木柵路二段100巷10號5樓之2
-
總價2,998 萬含車位200萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區政大一街320巷88號4樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段181號13樓
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段150號地下三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.12坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區承德路四段150號2樓
-
總價19,994 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪312.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰群
- 地坪48.55 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段152號2樓
-
總價19,994 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪300.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰群
- 地坪47.35 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區芝玉路二段61巷2號5樓
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.62坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪17.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為樓中樓陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區瑞安街222巷46號地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.01坪
- 車位 大安紳鄰
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
內湖區港墘路221巷41號地下二層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區南海路6號3樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位2.63坪
- 電梯大樓 羅浮印象
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區新湖三路130號3樓
-
總價3,520 萬含車位480萬
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪25.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區新湖三路122號3樓之1
-
總價3,764 萬含車位480萬
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪27.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路328之5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
824/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。