111年07月
士林區格致路20巷1號3樓之13
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪14.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段150號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
士林區格致路20巷1號5樓之8
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 華岡
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
士林區承德路四段150號地下三層
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.17坪
- 車位
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
士林區芝玉路二段61巷6號8樓
-
總價5,450 萬含車位250萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪16.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區迪化街二段172巷28號7樓之1
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.87坪含車位1.03坪
- 電梯大樓 金色河畔
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區太原路155號13樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.94坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區延平北路二段278號4樓之3
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 御座
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區四平街107號4樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區明水路598號地下一層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 星勢力
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區復興北路456號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.79坪
- 車位 小當代復興
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
松山區光復北路230巷53號9樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下一層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.21坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
文山區木柵路二段100巷6號6樓
-
總價3,500 萬含車位500萬
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
111年04月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區自強街5巷143號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.65坪
- 車位 典藏家 (天母芳鄰)
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區延平南路83之1號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.19坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區港墘路221巷41號地下二層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
北投區知行路260巷10號4樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 關渡伯爵
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
111年08月
內湖區港墘路221巷41號地下一層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
826/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。