111年12月
內湖區港墘路221巷41號地下一層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.6坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中正區忠孝東路一段86號4樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向台北市市場處承租陽台外推;
110年12月
信義區永吉路75號2樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區永吉路553巷9號、中坡北路50巷26號、玉成街66之26號等門牌房屋地下一、二、三層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 互助名門
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
信義區永吉路69號12樓
-
總價3,728 萬含車位300萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區康定路20號3樓之3
-
總價870 萬含車位110萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區康定路20號10樓之7
-
總價812 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
中山區中山北路一段105巷3號9樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區光復北路230巷29號6樓
-
總價3,626 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪41.85坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區永康街41巷41號3樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區民權東路二段152巷6弄18之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層-2~1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區羅斯福路二段81巷7之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區明水路600號3樓
-
總價24,396 萬含車位1,500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪342.48坪含車位66.63坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪82.46 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路二段81巷7之2號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪47.08坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路192巷15弄8號4樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪13.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下一層
-
總價201 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.21坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅5131元,約定由買方繳納,故一併計入成交總價款,特此載明。車位編號:26號。僅車位交易;
111年07月
內湖區瑞光路206號6樓
-
總價9,817 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪234.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀國寶
- 地坪33.05 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下二層
-
總價191 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.36坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅5106元,約定由買方繳納,故一併計入成交總價款,特此載明。車位編號:80號。僅車位交易;
111年11月
北投區自強街5巷143號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.65坪
- 車位 典藏家 (天母芳鄰)
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
文山區政大一街320巷88號4樓之1
-
總價2,433 萬含車位180萬
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
829/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。