111年11月
北投區自強街5巷143號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.65坪
- 車位 典藏家 (天母芳鄰)
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
文山區政大一街320巷88號4樓之1
-
總價2,433 萬含車位180萬
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區明水路600號3樓
-
總價24,396 萬含車位1,500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪342.48坪含車位66.63坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪82.46 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路二段81巷7之2號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪47.08坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段191巷16號
-
總價3,968 萬含車位0萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.86坪含車位25.76坪
- 透天厝
- 地坪28.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 6房0廳4衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路521號3樓之3
-
總價2,330 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路二段92號
-
總價208 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪17.21坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大一街320巷88號4樓
-
總價2,408 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大一街320巷92號4樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區辛亥路七段84巷5號10樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區福興路95巷67號8樓
-
總價1,550 萬含車位100萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路95巷67號2樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區新生北路一段81號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.71坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中正區汀州路三段60巷2弄2號8樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位每兩年抽籤一次陽台外推;
111年02月
信義區松平路60號5樓
-
總價15,000 萬含車位價
-
建坪單價101.3萬/坪含車位計算
-
建坪148.02坪含車位24.30坪
- 電梯大樓 太平洋凱旋
- 地坪45.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路83號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.49坪含車位19.66坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等之間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區辛亥路七段84巷5號2樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區行義路192巷15弄8之1號4樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.3坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區永康街41巷41號2樓
-
總價6,050 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
830/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。