111年06月
內湖區瑞光路192號7樓之2
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.23坪含車位35.68坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪16.91 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路525號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業三路162巷68號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區敬業三路162巷212號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區敬業三路161巷1號7樓
-
總價14,900 萬含車位價
-
建坪單價89.9萬/坪含車位計算
-
建坪165.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇后大道公爵區
- 地坪51.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.6年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路二段162之1號3樓之4
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區民權東路六段495號8樓之1
-
總價3,888 萬含車位500萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位23.81坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區仁愛路二段13號4樓
-
總價9,250 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.12坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 仁愛當代
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.6年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
文山區興隆路四段145巷27號2樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路316號6樓之5
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路75號3樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路316號15樓之2
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區忠孝東路五段159號5樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.78坪含車位6.64坪
- 電梯大樓 忠孝經貿廣場大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區光復南路523號10樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區羅斯福路二段81巷7號2樓之2
-
總價1,163 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區光復北路220號4樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路一段81號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.9坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區通北街117號4樓
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.26坪含車位24.91坪
- 電梯大樓 大直花園
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區明德路288號地下二層
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.74坪
- 車位 維多利亞
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區金湖路326巷51號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
833/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。