111年09月
內湖區成功路五段452號11樓之3
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪12.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區光復南路525號4樓之4
-
總價1,448 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區金山南路二段169號5樓
-
總價2,546 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區敬業三路162巷84號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區明德路286號8樓之3
-
總價1,880 萬含車位230萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路460巷18弄8號8樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 東天廈
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區光復南路525號13樓
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區福興路95巷31號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區光復南路521號10樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區敬業三路162巷122號8樓
-
總價2,870 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區敬業三路162巷89號10樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區敬業三路162巷134號11樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區樂群二路186號5樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區農安街2之1號2樓之1
-
總價1,534 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街2之1號2樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區敬業三路162巷150號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區樂群二路160號
-
總價3,170 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段53巷28號5樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路一段81號12樓之1
-
總價1,850 萬含車位80萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區龍江路209巷29號7樓
-
總價3,620 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生麗園
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
834/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。