110年12月
文山區興隆路四段165巷5號地下二層
-
總價206 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.61坪
- 車位 文山理想家
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區木新路三段232巷45弄13號2樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 實踐美學
- 地坪14.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區民權東路六段203巷17號5樓之1
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.39坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區泉源路48號6樓
-
總價840 萬含車位180萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
北投區中央北路三段188號
-
總價15,100 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪338.51坪
- 透天厝 米羅別墅
- 地坪183.61 坪
- 格局 12房0廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區辛亥路七段84巷5號4樓之3
-
總價1,368 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區思源街12之6號8樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區思源街12之5號5樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區新明路498巷9號7樓
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 東天廈
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1.5坪左右陽台外推;
111年03月
信義區松隆路159巷47號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
信義區光復南路521號11樓之4
-
總價920 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區農安街2之1號1樓
-
總價2,200 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位9.40坪
- 店面
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街2之2號1樓
-
總價6,700 萬含車位150萬
-
建坪單價191.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位4.70坪
- 店面
- 地坪5.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區敬業三路162巷117號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪46.96坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港墘路11號8樓之2
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 卓越雙星
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路95巷65號2樓之1
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區星雲街210巷41號5樓
-
總價4,258 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區和平東路四段397號11樓
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位17.26坪
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區平菁街93巷27號1樓、2樓
-
總價7,200 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪69.99坪
- 透天厝
- 地坪585.90 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
士林區中正路428號13樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
835/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。