111年03月
北投區明德路288號地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.74坪
- 車位 維多利亞
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區泉源路52號11樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路95巷55號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路326巷51號5樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路二段143號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪39.5坪
- 電梯大樓 師大麗舍
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區金湖路326巷51號3樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路五段49號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 戲谷
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區石牌路二段343巷2號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪20.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區西園路二段281巷28號5樓
-
總價2,408 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.3坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西園路二段281巷28號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區通安街118巷2號5樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪63.13坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路二段147巷10之1號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪26.19坪
- 店面 民生傑座
- 地坪6.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區樂群二路180號4樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段795號5樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區和興路44巷18號5樓
-
總價2,730 萬含車位150萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位2.72坪
- 電梯大樓 梅蘭竹菊莊
- 地坪15.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區廣州街79號8樓
-
總價2,570 萬含車位150萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 榮耀園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路288之3號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.62坪
- 車位 敦化金賞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區敬業三路162巷56號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位不固定,採每年一年一抽決定。
111年07月
中山區中山北路一段53巷28號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區敬業三路162巷37號12樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
836/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。