111年06月
中山區敬業三路162巷102號11樓
-
總價3,061 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段182巷6弄45號14樓之2
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.8坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段59巷29弄1號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗精品
- 地坪18.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區福興路95巷23號7樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪27.51坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區成功路五段398號14樓之2
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪59坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪14.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.0年
- 樓層14~15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街66之26號9樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪51.06坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.72 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街66之26號8樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區永吉路553巷9號14樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
士林區社中街156巷48之1號2樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 爵士堡
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區敬業三路162巷53號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區敬業三路162巷28號8樓
-
總價3,078 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區福興路95巷23號7樓之1
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路五段420巷2號
-
總價3,169 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 店面 大湖富邦-濱湖特區
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復北路222號9樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路七段84巷7號6樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段180巷6號8樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區承德路四段191號9樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇家
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區敬業三路162巷49號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區文湖街21巷78號3樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖春曉
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區忠孝東路二段80號4樓之3
-
總價2,366 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 天裔大廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
837/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。