110年12月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之6
-
總價1,258 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路五段59巷29弄7號2樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗精品
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣。車位編號:地下二層13、14號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中和街28號16樓之6
-
總價1,568 萬含車位150萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中和街28號15樓之10
-
總價3,050 萬含車位150萬
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區內湖路二段179巷216號3樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 大華君址
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區明德路286號4樓之1
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區福興路95巷35號5樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區成功路五段408號16樓
-
總價5,723 萬含車位500萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.02坪含車位22.08坪
- 電梯大樓 大湖富邦-濱湖特區
- 地坪19.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層16~17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路三段60巷2弄1號10樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區汀州路三段60巷2弄11號14樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區辛亥路七段84巷1號8樓
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區興隆路四段145巷25號4樓之1
-
總價2,368 萬含車位180萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區星雲街210巷43號12樓之1
-
總價2,178 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
信義區光復南路521號11樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路525號11樓之1
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中山區南京東路一段62之1號4樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民生西路270號13樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.23坪含車位26.40坪
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區龍江路288之3號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.62坪
- 車位 敦化金賞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區農安街2之1號11樓之1
-
總價2,435 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
838/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。