111年02月
文山區忠順街二段12號6樓
-
總價4,130 萬含車位440萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.36坪含車位24.67坪
- 電梯大樓 凱悅克萊
- 地坪16.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區民權東路六段123巷24號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區湖底路4之17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪176.71坪
- 透天厝
- 地坪395.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段175巷22弄8號
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪99.59坪含車位坪數
- 透天厝 麗池
- 地坪52.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西園路二段281巷28號5樓之2
-
總價1,639 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區中正路436號12樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中正路430號14樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街54號2樓
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區健康路15巷58號9樓
-
總價3,174 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興順街155之2號14樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪30.55坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區故宮路19號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 故宮華廈
- 地坪22.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台外移;車位定期抽籤更換位置其他增建;
110年12月
中山區中山北路二段59巷45號12樓之14
-
總價1,470 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
中山區北安路458巷41弄49號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪10.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直世家
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路288之3號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.62坪
- 車位 敦化金賞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區龍江路288號8樓之1
-
總價838 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區北安路458巷41弄53號
-
總價4,100 萬含車位150萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位4.42坪
- 公寓 大直世家
- 地坪11.57 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區敬業三路162巷154號2樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區敬業三路162巷19號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
111年01月
松山區敦化北路155巷100弄16號9樓之1
-
總價12,388 萬含車位價
-
建坪單價117.0萬/坪含車位計算
-
建坪105.88坪含車位21.99坪
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區安康路414巷2之1號6樓
-
總價1,910 萬含車位215萬
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
839/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。