111年02月
內湖區安康路414巷12號5樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝東路二段80號4樓之2
-
總價4,988 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪55.62坪
- 電梯大樓 天裔大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區萬芳路3號3樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓 萬芳春堤
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區健康路325巷5弄1號8樓
-
總價5,768 萬含車位300萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 優秀賞
- 地坪15.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區健康路325巷5弄1號2樓
-
總價5,338 萬含車位600萬
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 優秀賞
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區立農街二段202巷10號
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 公寓 陽明天母
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
內湖區內湖路一段118號6樓
-
總價9,688 萬含車位930萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪259.87坪含車位64.05坪
- 電梯大樓 國際財星大樓
- 地坪35.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年07月
北投區明德路288號5樓之1
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.77坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;含租約;
111年09月
文山區福興路95巷27號2樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪9.45坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區福興路95巷29號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪9.01坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區福興路95巷27號
-
總價350 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區泉源路48號8樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
文山區福興路95巷29號7樓之1
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區泉源路50號8樓之3
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪10.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區舊莊街一段91巷16弄6號9樓
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 綠洲大廈
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:前後陽台外推,廚房外側鐵窗及鐵皮增建
111年08月
信義區松信路7號8樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.34坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 風和陛廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區菁山路94號7樓
-
總價868 萬含車位150萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.35坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 陽明山泉
- 地坪9.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區通安街118巷4號3樓
-
總價5,071 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪63.39坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區樂群二路170號6樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪46.96坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區嘉興街323巷6弄3號8樓
-
總價4,380 萬含車位350萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.21坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
840/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。