111年11月
中山區敬業三路168號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區忠順街二段10號2樓
-
總價3,298 萬含車位220萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 凱悅克萊
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路四段450巷9號8樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪47.43坪
- 辦公 世紀一品
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區莒光路260號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪35.84坪
- 電梯大樓 華信大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行東路109巷10號5樓
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 天母康圃
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年02月
大安區建國南路一段161號6樓
-
總價15,745 萬含車位500萬
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪178.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代BOSS
- 地坪21.65 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段59巷45號13樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
大安區永康街47巷24之2號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區龍江路288號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區中山北路一段53巷28號9樓之2
-
總價1,518 萬含車位150萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械車位的上層陽台外推;
111年12月
大安區仁愛路三段118巷12弄1之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位 仁愛官邸大廈
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路五段450巷21弄49號12樓
-
總價6,800 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪18.96 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段75巷135號2樓之2
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.75坪
- 車位 大湖富邦觀景特區
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年03月
內湖區金湖路413號
-
總價3,570 萬含車位550萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪114.86坪含車位84.34坪
- 電梯大樓 大湖尊境
- 地坪11.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路六段21巷38號16樓
-
總價2,416 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪20.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文湖街21巷76號
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.37坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 西湖春曉
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路326巷61號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 湖山雅緻麗緻區
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
北投區中和街28號7樓之2
-
總價2,528 萬含車位200萬
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
841/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。