110年12月
南港區興南街64巷6弄1號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位1.16坪
- 電梯大樓 米蘭小品
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
南港區南深路31號8樓之2
-
總價1,315 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪12.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區基隆路一段380巷19號4樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.1坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 仁愛首璽
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區樂群二路146號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之22
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 辦公 福華
- 地坪2.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段191巷20弄5號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 住一華廈一期
- 地坪21.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段59巷53號
-
總價990 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段59巷55號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路288之3號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.62坪
- 車位 敦化金賞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區樂群二路202號8樓
-
總價544 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
內湖區星雲街165號10樓之6
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之7
-
總價810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區行善路128號
-
總價5,688 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪121.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家企業園區
- 地坪39.56 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬盛街130巷18之1號地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 台大翰林
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層-3~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
萬華區洛陽街55號6樓之7
-
總價530 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅有房屋交易土地為向仁濟院承租
111年09月
士林區中正路434號16樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路288號2樓
-
總價862 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路288號5樓之2
-
總價945 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
842/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。