110年12月
文山區萬壽路75巷51號9樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區崇仁路一段118號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路340號6樓之3
-
總價1,565 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段75巷131號11樓
-
總價2,782 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪13.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區寧波東街9巷9號5樓
-
總價1,318 萬含車位150萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.81坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段109巷32弄8號2樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區健康路15巷34號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路380號11樓之1
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.52坪含車位20.63坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪21.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區士商路5號等門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.38坪
- 車位 龍躍千禧
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區中山北路二段59巷45號15樓之8
-
總價2,140 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
111年07月
中山區林森北路119巷29號5樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬壽路75巷16弄8號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪20.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
內湖區瑞光路8號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 SMA
- 地坪16.59 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段797號5樓之1
-
總價1,305 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
文山區興隆路二段203巷58號12樓
-
總價2,168 萬含車位220萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.72坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區星雲街163號9樓之7
-
總價1,036 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪1.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區南深路33號3樓之14
-
總價766 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段59巷21號2樓之3
-
總價1,955 萬含車位180萬
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區通北街118巷5號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區通化街57巷10號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪39.24坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
844/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。