111年06月
大安區通化街57巷6號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪74.46坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、通化街57巷6號4樓,買賣價格新台幣770萬元。二、通化街57巷6號4樓之1,買賣價格新台幣1080萬元。
111年04月
大安區仁愛路三段5巷1弄2之1號5樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海別墅
- 地坪15.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層5~6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件只買賣移轉持分6/10間之建物含車位及建物座落地號土地持分3414/100000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區大安路一段16巷13號地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.18坪
- 車位 晶采大廈
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年03月
內湖區洲子街69號地下一層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.95坪
- 車位 達爾文科技
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層-2~-1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路401巷34號9樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 城品
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街165號9樓之4
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之9
-
總價828 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區港華街25號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.99坪
- 車位 麗山麗舍
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區明德路9號8樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大臻品
- 地坪14.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區金湖路326巷61號
-
總價170 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪10.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄5號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪63.2坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪8.49 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區天母西路117巷52弄3號
-
總價6,860 萬含車位600萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 天壤
- 地坪29.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、空地加蓋其他增建;
111年08月
北投區溫泉路73巷13號3樓
-
總價4,520 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段118號8樓
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪257.79坪含車位76.87坪
- 電梯大樓 國際財星大樓
- 地坪34.94 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區南深路33號4樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區昆明街235號3樓之2
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區興隆路二段203巷20號
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.13坪
- 店面 敦南NewTown A區
- 地坪11.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區寧波東街9巷9號6樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
845/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。