111年04月
信義區松德路198號14樓
-
總價6,830 萬含車位400萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段405巷67之2號
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 405巷鬱金香
- 地坪17.67 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位依管委會之分管協議約定使用。停車空間在一樓空地。
111年04月
中山區通北街140號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區大安路一段16巷13號7樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.08坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街186巷32號5樓之1
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
文山區景豐街62巷2號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.1坪
- 車位 靜馨苑(景豐街)
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
文山區景豐街62巷2號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.1坪
- 車位 靜馨苑(景豐街)
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中正區仁愛路二段15巷17號3樓
-
總價4,050 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛中正大廈
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
文山區興隆路二段203巷74號
-
總價1,908 萬含車位220萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪9.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區政大二街99巷18號
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 大漢麗景
- 地坪28.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區洲子街76號5樓
-
總價4,830 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.97坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案房屋為辦公大樓三個隔間:一間辦公室一間倉庫及一間會議室,沒有衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路五段450巷21弄43號
-
總價4,338 萬含車位500萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.82坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路五段450巷21弄21號6樓
-
總價5,008 萬含車位250萬
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路四段795號4樓之3
-
總價1,660 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
南港區南深路33號7樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區翠嶺路31號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段450巷21弄9號
-
總價2,777 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區光復北路230巷57號2樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪44.6坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段182巷6弄45號14樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
846/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。