110年12月
士林區基河路40號7樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路30號4樓之2
-
總價1,326 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區臥龍街293號13樓之7
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段59巷21號2樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之3
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中山區建國北路二段116巷19號5樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊貴極品
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區通化街57巷8號3樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位2.11坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
向市場處承租土地。
111年11月
中山區林森北路119巷29號3樓之2
-
總價869 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區大安路一段16巷13號4樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路376號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段21巷36號6樓
-
總價1,749 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪22.07 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
區分所有權基地座落:土地8筆建物4筆建號兩個門牌車位1.5個總交易價格17487727元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區星雲街163號6樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
內湖區安康路414巷2之1號
-
總價1,693 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南深路33號3樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年03月
南港區南深路33號8樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南深路33號6樓之15
-
總價410 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松勤街152號9樓
-
總價10,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪127.24坪含車位34.23坪
- 電梯大樓 澹寧居
- 地坪34.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
股東間買賣
111年10月
中山區林森北路310巷2號3樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路四段29巷4弄1號6樓
-
總價1,687 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.35坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪11.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街54巷5弄11號13樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
847/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。